Сегодня в рамках программы «Россия - мои горизонты» в 7 "Б" классе МАОУ «Порецкая СОШ» прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности». Ребята познакомились с очень интересной профессией «инженера-конструктора», а точнее, - «инженера конструктора в области вертолётостроения».

Сегодняшний урок дал ребятам возможность проверить все свои предположения, побольше узнать о работе инженера-конструктора и самим попробовать поучаствовать в создании вертолёта.

В сегодняшней пробе учащимся предстояло выступить в роли инженеров-конструкторов, которые создают современные вертолёты. Перед ними стояли важные и интересные задачи, которые решали в ходе урока. Ребята с ними отлично справились. Хочется верить, что кто-то из них в будущем обязательно выберет для себя этот интересный и увлекательный профессиональный путь.