Творческие коллективы округа  приняли  участие в IX Всероссийском патриотическом проекте «Сыны и дочери Отечества», который состоялся в  Санкт-Петербурге в доме офицеров Западного военного округа.

По итогам конкурсного смотра «Церемониальный отряд барабанщиц» МАОУ «Порецкая СОШ» (рук. Е. Карпова) - 1 место в номинации «Ансамбли мажореток и барабанщиц». Юниорская группа.

Ансамбль ложкарей «Матрёха» (рук. Е. Карпова) Порецкого РДК -  1 место в номинации «Ансамблевое инструментальное музицирование».

Юниорская группа народной хореографической студии «Зеркало» (рук. Д. Исаева) - дипломант конкурса в номинации  «Патриотический танец».

Участники детской театральной студии «Юность» Порецкого РДК  (рук. И Журина) в номинации «Художественное слово» заняли: Д. Янковский - 1 место, А. Хромых - 2 место.

Ансамбль ложкарей «Матрёха» и «Церемониальный отряд барабанщиц» были удостоены сертификатов финалиста, что является официальным приглашением на заключительный этап «Марш Победителей», который пройдет в г. Москва в ноябре этого года.