Почетным гостем в мероприятии стал инспектор по исполнению административного законодательства отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Алатырский», капитан полиции Дергунова Л. А..

В своем обращении к детям Людмила Александровна довела статистику аварийности в муниципалитете и на наиболее опасные участки дорог, где совершаются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов на территории Порецкого МО.

Во время занятия рассмотрели основные моменты на что дети должны уделять особое внимание:
- понятие пешеходных переходов и их разновидность;
- правило безопасного перехода через дорогу и быть заметным на дорогах;
- дорожные ловушки и как правильно их преодолевать.
- особенности весенних дорог.

Дети с большим интересом поработали на магнитных стендах в закреплении навыков по правилам дорожного движения.

На практическом занятии по фигурному вождению велосипеда детям удалось проехать и испытать свои возможности по преодолению участков с препятствиями.