5 апреля 2024 года в МАОУ "Порецкая СОШ" педагоги-психологи БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" С. Г. Степанова и М. Н. Ташкова провели выездное мероприятие для проведения профилактической беседы по повышению стрессоустойчивости выпускников 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи ОГЭ, ЕГЭ.

Выпускникам была дана информация о методах саморегуляции, о формировании образа успешного будущего, о способах снижения тревожности в процессе подготовки к экзамена и накануне их.

О. А. Прокопьева провела мероприятие по профилактике деструктивного поведения с обучающимися 8 класса.

Также обучающиеся были проинформированы о работе детского телефона доверия с Всероссийским номером: 8-800-2000-122.