Сегодня в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты» прошло профориентационное занятие. Обучающиеся 7 "А" класса познакомились с темой «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

Промышленность - это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. На занятие ребята смогли узнать, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы, узнали, как обстоят дела в промышленной сфере России сегодня. Также узнали о новых российских достижениях, которые показались невероятными и убедились, что промышленность играет и занимает большую роль для нашей страны!