28 февраля на базе нашей школы состоялся Республиканский форум сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика - пространство возможностей», в котором приняли участие обучающиеся старших классов образовательных учреждений Порецкого округа, советники директоров по воспитанию, заместители директоров по воспитательной работе округа.

С приветственными словами к присутствующим обратились: Глава Порецкого муниципального округа Е. Лебедев, заместитель главы по социальным вопросам начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина, и.о. начальника отдела Казенного Учреждения Центра занятости населения Чувашской Республики «Порецкий» Елесин А.Н., заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Алатырского технологического колледжа А.Я. Михайлова, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - И.В. Кожанов, заместитель руководителя Центра профориентационной работы Чувашского ГАУ М. Вдовкина, начальник отдела информатизации, доцент кафедры транспортно-энергетических систем Чебоксарского Политеха А. Лепаев.

Старшеклассникам предоставилась возможность познакомиться с профессиональными образовательными учреждениями, особенностями поступления и обучения в них.

Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ, АТК Минобразования Чувашии, Волжского филиала МАДИ и Шумерлинского Политехнического Техникума провели интересные мастер-классы, ознакомительные беседы, которые впоследствии помогут ребятам выбрать нужную профессию.

Обучающиеся начальных классов школы и творческие коллективы воспитанников Порецкой детской школы искусств порадовали присутствующих своими яркими выступлениями.

В ходе форума участники узнали, что в Чувашской Республике созданы хорошие условия для получения качественного профессионального образования, личностного развития.