Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Что такое роботы, и чем они полезны? Об этом и не только узнавали ребята 7 "В" класса, посетив кружок по «Робототехнике» в школьной Точке Роста.

С 19 по 22 февраля в кружке «Робототехника» прошли очередные занятия. Ребята собрали умного шагающего робота по кличке «Шкипер».

Шагающий робот «Шкипер» - простая одномоторная модель для программирования реакций на датчик цвета и ультразвуковой датчик. Этот умный питомец может останавливаться у пропасти, реагировать на цветные метки, ходить вперед и назад, а также выводить свои эмоции на экран.

После сборки модели ребята приступили к программированию. Перед ребятами стояла задача - научить «Шкипера» реагировать на простые команды с помощью датчика цвета и ультразвукового датчика. Этот робот не сможет поворачивать туда, куда ему хочется, ведь он имеет всего один сервомотор. Зато собирается он очень быстро и имеет наименьшее количество деталей.

Собрать устройство, способное двигаться и поднимать предметы, можно на основе конструктора, компьютерных программ и базы знаний в области программирования. Сделать это может каждый, если придет на занятия по робототехнике.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет