26 февраля на базе Семеновской школы прошла научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», посвящённая светлой памяти профессора, доктора исторических наук А. В. Арсентьевой (Чулковой) - уроженке Порецкого района.

В работе конференции приняли участие: дочь Анны Васильевны - Е. Иванова, декан юридического факультета Чувашского государственного университета, брат - Н. Чулков, племянник - В. Галямин, заместитель главы по социальным вопросам Е. Терешкина.

Большое количество направлений фестиваля позволило раскрыть самые различные детские таланты.
Работа проходила в секциях: "Юный исследователь", «Языкознание», «Мир точных наук», «Этот удивительный окружающий мир", «Год семьи - 2024», «Здоровый образ жизни».

Всего было представлено 46 работ, 11 из них защищали обучающиеся Порецкой школы.

По итогам конференции победители и призёры награждены грамотами, все получили сертификаты участника.

Поздравляем наших победителей - Янковского С. - 1 "Б" класс ( руководитель Л. Панышева ).

Призёров: Зеткину Е. - 2 "А" класс (руководитель Г. Филимонова ), Яичникову С. - 2 "Б" класс (руководитель В. Смирнова ), Полейкину Д. - 2 "В" класс (руководитель Е. Трофимова ), Быченкову В. - 3 "Б" класс (руководитель Е. Горшкова ), Дулину Ю. - 6 "В" класс (руководитель О. Дулина ), Дулина Е. - 7 "Б" класс (руководитель О. Дулина ), Овчинникову В. - 8 "В" класс (руководитель В. Голев), Кукарову А. - 8 "В" класс (руководитель В. Голев).

Всем желаем дальнейших творческих успехов!!! Молодцы!!!