Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках Дней родного языка 22 февраля в школе прошёл День науки и искусства, который провели сотрудники КВЦ "Радуга", г. Чебоксары.

Экскурсии с планшетами, творческие мастерские в разных техниках и даже просмотр мультимедийной выставки "Нарспи" - всё успели посетить ребята, несмотря на насыщенный школьными и районными мероприятиями предпраздничный день.

Обучающиеся познакомились с ритмикой трансляции чувашских узоров, расшифровали старинные рецепты натуральных красителей и узнали, почему ласточка под крышей дома - к благополучию и какие деревья использовали для строительства дома.

Полученные знания ребята применили на практике: на творческих мастерских они воссоздали яркие цвета и геометрию чувашской вышивки.

Мероприятие проводилось в рамках проекта "Научный фейерверк. Метапредметный подход в гражданско-патриотическом воспитании подростков" при поддержке Фонда президентских грантов.

Благодарим за познавательное и увлекательное мероприятие директора КВЦ "Радуга" Н. Смирнову, заместителя директора С. Краснову, экскурсовода К. Токмакову и педагога-художника Д. Орлову!

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет