Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках проекта "Диалоги с героями" в 3 "Б" классе прошёл Урок мужества, на котором присутствовал В. Янюшкин, участник Афганской войны. Ребята узнали, что после окончания школы, в 1984 году, Валерий пошёл в армию и через три месяца подготовки - Афганистан. Валерий воевал в 70-ой стрелковой дивизии во 2-ом дисантно-штурмовом батальоне. Он прошёл путь от стрелка до заместителя командира боевой машины - пехоты. Награждён медалью За боевые заслуги.

Ребята с огромным интересом и вниманием слушали героя, восхищаясь его храбростью. С нетерпением ждали дети диалога, чтобы получить ответы на свои вопросы. Всем хотелось, конечно, потрогать героя, прикоснуться, как к талисману. Посыпались вопросы на которые Валерий с огромным удовольствием отвечал. Очень больно вспоминать, не вернувшихся с войны, друзей, но подрастающее поколение должно знать их имена, не забывать события тех лет.

В 1986 году Валерий поступил в военное училище и с 1989 года служил на Дальнем Востоке в Приморском крае. Что же такое мужество? В мирное время есть ли место поступкам, где необходимо мужество, храбрость?

Каждый ребёнок теперь может ответить на эти вопросы. Ребята поблагодарили В. Янюшкина за интересную встречу и вручили ему памятный подарок, с надеждой.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет