Порецкие кадеты продолжают проводить мероприятия в рамках Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

В 8 «В» морском классе имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова и 9 «Б» морском классе имени контр-адмирала И.И. Пахомова состоялись первые воспитательные беседы на исторические темы, связанные с февралём.

Кадеты узнали, что 5 февраля 1924 года родился, а 27 февраля 1943 года погиб Герой Советского Союза А. М. Матросов. Солдат отдал жизнь за Родину, за победу над фашизмом, за счастливое будущее своего народа.

9 февраля 1887 года родился В. И. Чапаев, знаменитый командир, герой Гражданской войны, связанный с Чувашией. Дети познакомились с биографией Василия Ивановича, с событиями, сохраняющими память о нём в нашей стране.

9 февраля 1904 года экипажи крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» совершили подвиг, вошедший в историю России и мира, многократно воспетый поэтами, писателями, композиторами, кинематографистами. Комендором на «Варяге» служил уроженец Чувашии Зиновьев К. З..

В последующих беседах речь пойдёт о воинах-интернационалистах, об «адмирале адмиралов» Ф. Ф. Ушакове, будут подведены итоги Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 2024 года.