1 февраля 2024 года педагоги Порецкой школы заслушали и обсудили Послание Главы Чувашской Республики О. Николаева Госсовету Чувашии на 2024 год.
Во время трансляции многие по куар-коду оценили Послание Главы Чувашии и высказали свое мнение.
Отрадно было услышать о продлении программы «Земский учитель».
Рады, что много построено и отремонтировано школ. На сегодня в стадии строительства в республике 6 школ. В плане капитального ремонта 49 школ и есть серьезное стремление увеличить этим цифры. Хочется надеяться, что наша школа также в ближайшее время станет объектом капитального ремонта.
Параллельно идет серьезная работа по безопасности учебных заведений и созданию спортивных зон у школ.
Отличная идея по запуску механизма самореализации детей через школьные театры и медиастудии. Одаренным детям будет оказано сопровождение Министерством культуры.
В Чувашии продолжается работа по оснащению спортивных залов в школах. Планируется создание центров для общения подростков.
Коллектив сошёлся во мнение, что Послание Главы Чувашии 2024 года было емкое по содержанию и достаточно рациональное на основе реальных возможностей.