В конкурсе приняли участие 25 детей Порецкого округа в возрасте от 6 до 11 лет.

Были определены номинации: символ года «Дракон»; самая забавная елочная игрушка; самый оригинальный Новогодний (Рождественский) плакат. Представленные ребятами работы сделаны своими руками, изготовлены поделки в различных техниках, елочные игрушки, рисунки. Работы отличались оригинальностью и сложностью.

Победителем в номинации «Символ года «Дракон» стал учащийся МБОУ «Напольновская СОШ» И. Исаев, подготовивший поделку, в номинации «Самая забавная елочная игрушка своими руками» выиграл учащийся МАОУ «Порецкая СОШ» М. Климов, в номинации «Самый оригинальный Новогодний (Рождественский) плакат» победителем стала Е. Герасимова, учащаяся МБОУ «Напольновская СОШ», выполнившая новогодний рисунок на ватмане. Отличилась и группа «Б» МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик», которые подготовили совместный праздничный плакат.

Прокурором района А. Мочаловым победители награждены дипломом и памятными призами, всем участникам вручены сладкие подарки.

Конкурс проведен с целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в художественно-творческой деятельности.