23 апреля 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 2» города Чебоксары состоялись X республиканские метапредметные интеллектуальные состязания среди обучающихся 3-х, 4-х классов. Основной целью состязаний являлось выявление среди обучающихся начальной школы детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при изучении таких предметов, как русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир.
Нововведением этих состязаний стало то, что одно из заданий было посвящено Году выдающихся земляков Чувашии и Году культурного наследия народов России, и результаты по нему были выведены в специальную номинацию.
В мероприятии приняли участие свыше 700 юных интеллектуалов Чувашской Республики, из них 400 человек - обучающиеся 3 классов, свыше 300 - обучающиеся 4 классов общеобразовательных организаций региона.
Поздравляем наших победителей и призеров с достойным результатом!
Ими стали:
Солдайкина А. , ученица 4 "В" класса (учитель Трофимова Е.А.) - III место в номинации , посвященной Году выдающихся земляков Чувашии и Году культурного наследия народов России.
Саженкова Е., ученица 3 "Б" класса (учитель Н.А. Глухова) - призер интеллектуальных состязаний.
Гринькина А., ученица 4 "А" класса (учитель Г.И. Филимонова) - призер интеллектуальных состязаний.
Солдайкина А., ученица 4 "В" класса (учитель Е.А.Трофимова) - призер интеллектуальных состязаний.
Кузьминова К., ученица 4 "А" класса (учитель Г.И. Филимонова) - призер интеллектуальных состязаний.