Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Девять лет и 51 день продолжались жестокие сражения в чужой стране. С 1979 по 1989 год в Афганистане проходили службу солдаты из всех республик бывшего СССР. Общая численность потерь среди наших сограждан составила более 15 тысяч человек.
Сегодня, в этот памятный день, учащиеся 11 "Б" класса (классный руководитель Куренкова И.Н.) просмотрели документальный фильм о выводе советских войск из Афганистана.
Трудно переоценить тот интернациональный вклад, который внесли наши солдаты в дело укрепления мира и стабильности, погибая на чужой земле. Вечная память погибшим солдатам!