Автор: Арлашкина Т. Ф.

20 января учащиеся 9-ых классов МАОУ "Порецкая СОШ" в рамках Недели профориентации посетили ГАПОУ ЧР "ЧПК" Минобразования Чувашии. Они побывали во 2 корпусе педколледжа, где для учащихся школ республики были подготовлены и продемонстрированы презентации специальностей:

- Дошкольное воспитание

- Преподавание в начальных классах

- Физическая культура.

Далее школьники ходили по локациям, где с ними были проведены преподавателями и студентами старших курсов мастер-классы: "Робототехника", "Я бы в воспитатели пошёл, пусть меня научат", "Здесь учат учиться", "В здоровом теле - здоровый дух", "Музыка мира".

У ребят была возможность не только послушать преподавателей, посмотреть презентации, но и поработать на компьютерах и с конструкторами, позаниматься с спортзале, подержать в руках различные музыкальные инструменты и даже поиграть на них, выполнить несложные тесты на определение склада ума и на рабочие качества.

Усталые, но довольные, ребята вернулись домой, чтобы вместе с родителями и учителями обсудить полученную информацию и подумать о своём будущем выборе профессии.