С 21 января по 23 февраля в Порецкой школе пройдет месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный Году выдающихся земляков.

Школьники и юнармейцы примут участие в различных очных и дистанционных мероприятиях, встретятся с ветеранами боевых действий и военнослужащими. Для обучающихся будут проведены тематические классные часы, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурсы, викторины.

С 18 января стартовала историческая неделя памяти, посвящённая 78-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской захватчиков.

В честь земляков, участвовавших в освобождении города-героя и открытия месячника ОМСиПР, был открыт лыжный сезон и первые зимние старты.

А в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки "Это страшное слово - Блокада" в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб".