Автор: Решнова Е.В.

14 октября с обучающимися 6 «А» класса, был проведен тематический классный час «Всероссийская перепись населения». Школьники посмотрели учебный фильм «Россия в цифрах для школьников», снятый в популярной среди детей стилистике видеоблогинга.
Ребята с интересом прослушали рассказ о численности населения России и Земли, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, отличии статистов от статистиков, а также об истории переписей населения. Интересно было узнать с какой периодичностью проводится перепись населения (10 лет) и что уже в этом году, начиная с 15 октября стартует очередная перепись. Главным нововведением этой переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать электронные планшеты.