17 сентября ученики 3 "А"класса ( Лявина М. М.) и 3 "Б" ( Глухова Н. А.) провели время и полезно и приятно. Ребята с удовольствием посетили персональную выставку местного художника А. А. Волкова в Порецкой картинной галерее. Узнали биографию художника, особенности его творчества, познакомились с картинами Волкова А. А.. Ребятам были даны задания найти картины с изображением природы Поречья, найти портрет художника, замысловато спрятанный в другой картине. Дети с огромным интересом рассматривали каждую картину и с радостью находили изображение знакомых мест, фотографировали наиболее понравившиеся полотна. В заключение встречи сделали общую фотографию с экскурсоводом и поблагодарили за интересный рассказ и экскурсию.
Но на этом день не закончился. По дороге домой ребята наблюдали за изменениями в осенней природе, посетили небольшой парк Деревянных фигур, посидели на лавочке, фотографировались. И в завершение прогулки всех ждал ещё и сладкий сюрприз от Прохорова Е., у которого был День рождения. Ребята поздравили своего друга и много-много всего хорошего пожелали ему. С отличным настроением все расстались до понедельника.