Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Третьим уроком физкультуры в этих школах на постоянной основе станет урок футбола.

Предложение обсуждалось в мае этого года на встрече Главы Чувашской Республики О. Николаева и прославленного футболиста и тренера, председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей В. Газзаева.

Организация уроков физкультуры на постоянной основе стала возможной благодаря созданию модуля «Футбол» в учебной программе предмета «Физическая культура». Модуль разработан совместно Минпросвещения России и РФС и уже утвержден в статусе федерального государственного образовательного стандарта.

Помимо школ Чувашии, в  этом году в проекте участвуют образовательные организации Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областей, Республики Татарстан, а также Санкт-Петербурга. Во все школы РФС поставляет спортивный инвентарь, необходимый для проведения уроков футбола. 

 «Включение футбола в учебный план – отличная инициатива, к которой Чувашия с готовностью присоединилась, - отмечает вице-премьер - министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А. Салаева. Этот популярный вид спорта должен быть массовым, доступным для всех ребят. Уроки футбола помогут укрепить здоровье школьников, сделают их сильнее и выносливее. И, возможно, скоро в Чувашии появятся свои звезды футбола».

В следующем году к проекту подключатся более 2 500 школ из 40 регионов страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет