За январь - февраль 2021 года наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. За этот период в республике зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 2 ребенка, травмировано 18 детей.

Каждое десятое ДТП в республике произошло с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В целях сохранения жизни и здоровья  несовершеннолетних участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения 18 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство».

Сегодня внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к водителям, осуществляющим перевозку юных участников дорожного движения.

Уважаемые родители, если вашему ребенку нет 12 лет, он не имеет права ездить на переднем пассажирском сидении автомобиля. Перевозите ребенка на заднем сидении, пристегнутым ремнем безопасности или в детском удерживающем устройстве. Помните: строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности!

Инспектор административного законодательства

ОГИБДД МО МВД России "Алатырский"                                            Л.А. Дергунова