Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Масленица - один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции отмечают праздник семь дней. Многим людям полюбился этот праздник. Предполагается, что во время празднования «Масленицы» необходимо устанавливать добрые отношения, примиряться. Споры и ссоры утихают, люди радуются и веселятся и, конечно же, кушают блины. По традиции раньше устраивали походы в гости друг к другу.

В один из дней Масленицы в гости к ученикам 1 «Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (классный руководитель Г. Грачева) пришли Марфа и Агафья (работники из ЦСОН), чтобы провести забавные конкурсы и рассказать детям об истории праздника, его обычаях и традициях. Дети с удовольствием водили хоровод, пели заклички Красавице - весне. С большим азартом участвовали в турнире «Петушиные бои», в котором надо было соперника вытолкнуть из круга, стоя на одной ноге, а руки при этом должны быть за спиной!  

В конце праздника Марфа и Агафья угостили ребят вкусными блинами. Именно, в честь Солнца на Масленицу пекут блины, потому испокон веков люди считали весну началом новой жизни и почитали Солнце, дарящее жизнь и силы всему живому.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет