Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

15 февраля 2021 года в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли профилактические мероприятия на тему пожарной безопасности при непосредственном участии начальника ПЧ-38 А. Рыбакова.

Он ознакомил обучающихся со статистикой пожаров за  2021 год, основными причинами возникновения пожаров в Чувашской Республике в целом и в Порецком районе в частности.

Были  проверены знания школьников на предмет правильного поведения при пожаре в быту и в учебном заведении, а также, по какому номеру они должны сообщить о случившемся происшествии. После этого сотрудник разъяснил ребятам, как работает система «112» и какую информацию необходимо передавать диспетчеру в первую очередь.

Затем  Александр Николаевич рассказал учащимся о том, сколько пожарных караулов стоит на страже безопасности района, об оснащенности ПЧ №38 и пригласил ребят совершить экскурсию в пожарную часть в каникулярное время.

Данная беседа прошла в форме диалога, обучающиеся проявляли активность во время беседы, задавали вопросы, уточняли некоторые аспекты в деятельности сотрудников МЧС России и делились собственными мыслями о новой для них информации.

Младшие школьники в этот день повторяли правила пожарной безопасности около красочной стендовой презентации, расположенной в общешкольном Уголке Безопасности.

Для информирования родителей о проводимом профилактическом мероприятии были разработаны тематические листовки.  В качестве информаторов  предстоит выступить  самим ребятам. Вечером, в кругу семьи, они расскажут мамам и папам, бабушкам и дедушкам о том, что правила пожарной безопасности – это правила на каждый день!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет