9 ноября обучающиеся психолого-педагогического класса МАОУ "Порецкая СОШ" на внеурочном занятии "Россия - мои горизонты" ознакомились с учебным пособием, предназначенным для учащихся педагогических классов на уровне среднего образования. Учебники в школу поступили в рамках программы социально-педагогической направленности "Педагогические классы России".

Совместно с заместителем директора по воспитательной работе Сморызановой Е. А. ребята разобрали 1 Модуль учебного пособия, подробно остановившись на темах: "Психолого-педагогический класс: искусство правильного выбора", "Как работать с учебником" и "Как мы будем учиться". Решая проблемные ситуации изучаемых тем, Елена Александровна приводила различные примеры из своей педагогической практики.

Особенно интересным показалось цифровое дополнение с авторскими видеолекциями и тестами для самопроверки.

Учебник-навигатор, открывающий возможность для увлекательного путешествия в мир педагогики и психологии оставил у обучающихся массу положительных эмоций и ярких впечатлений.