Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России информирует о проведении в период с 9 января по 11 февраля 2024 года урока ОБЖ, информатики, классного часа по теме «Безопасного поведения в сети Интернет» с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Проект адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» и соответствует воспитательным целям.

Департамент сообщает, что участие во всероссийском образовательном проекте «Цифровой ликбез», разработанным АНО «Цифровая экономика», носит исключительно рекомендательный характер и не является обязательным.