В рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями», профилактических и профориентационных мероприятий, состоялась встреча обучающихся 9-х классов с государственным инспектором по маломерным судам Сурского инспекторского участка ФКУ «центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» В. Саксонкиным.

Диалоговое общение затронуло актуальные темы дня. Поговорили о предстоящих праздниках и зимних каникулах, повторили правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Виктор Иванович рассказал много интересного из своего личного служебного опыта в рядах МЧС: спасение человеческих жизней, ликвидация крупного наводнения в Сибири и Дальневосточных районах нашей страны и многое другое. Провел агитацию по выбору будущей профессии и получению её в ВУЗах МЧС России.

Инспектор также затронул тему чрезвычайных происшествий при террористических угрозах. Ребятам раздали памятки «Безопасность на водных объектах в зимний период» и «Терроризм – угроза обществу», где зафиксированы все телефоны экстренных служб.