29 ноября обучающиеся 9-11-ых классов посетили иммерсивный (погружающий в разворачивающееся действие) спектакль "Жди меня" (хроника настоящей любви)", созданный в рамках грантового проекта "Искусство ждать - поддержка женщин из семей военнослужащих СВО с целью снятия тревоги и напряженности" при поддержке министерства экономического развития Чувашии. Этот проект подготовлен Чувашским театром кукол вместе с благотворительным фондом совета женщин Чувашии.

В спектакле переплетены воедино прошлое и настоящее нашей страны. Программа, погружающая зрителя в мир тревог, испытаний, ожиданий сотен тысяч российских семей, причастных к Великой Отечественной войне и сегодняшней специальной военной операции, создана на основе стихов А.Ахматовой, А.Твардовского, Р.Рождественского, К. Симонова, а также современных поэтов. В зале не было ни одного зрителя, который не проникся бы эмоциональной атмосферой постановки.