В девятый раз традиционно прошла в нашей школе международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант», инициатором которой является Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета РГО В. Путин.

Наша площадка работала в очном формате.

Уже традиционно географические головоломки решают в самых разных местах. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и плавучих энергоблоках, в музеях, в заповедниках и даже в космосе. А 2 (два) года назад – в 2021 году – в акции приняли участие все континенты: диктант состоялся даже в Антарктиде. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы ее проведения, составило 126.

В этот день проверили свои знания 15 человек. Это учащиеся школы. Тех, кто пришел на диктант приветствовала модератор мероприятия М.И. Нардина, учитель географии МАОУ «Порецкая СОШ». Перед началом диктанта все участники прошли инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта. Каждому был присвоен индивидуальный идентификационный номер.

Работа состояла из 30 заданий разной степени сложности. К выполнению заданий участники приступили в 12:00 по московскому времени.
Завершился Диктант строго по расписанию - в 13:00.

На диктанте, каждый участник, правильно ответив на все вопросы, мог набрать максимум-100 баллов. Главный принцип проведения диктанта- анонимность. Никто, кроме участника, не узнает, провалил он этот экзамен или написал на «отлично».

Индивидуальные результаты написания Диктанта участники смогут узнать по индивидуальному идентификационному номеру или по QR-коду на сайте Русского географического общества www.rgo.ru. или dictant.rgo.ru в конце декабря.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта совсем скоро!

Все участники диктанта получили сертификаты.

Я, М.И. Нардина, модератор площадки, благодарю всех, кто принял участие в Диктанте.