16 ноября в рамках профориентационных занятий "Россия - мои горизонты" и проекта "Билет в будущее" в Порецкой школе состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с представителями Чебоксарского Политехнического института - филиала Московского Политехнического университета.

Преподаватели ВУЗа рассказали школьникам о своём учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов, плюсах обучения в своей республике, об активной жизни студентов, об участии их в проектной деятельности, дополнительном образовании и грантовых конкурсах Политеха.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор.