9 ноября 2023 года подписано Постановление о назначение именной стипендии главы Порецкого муниципального округа Чувашской Республики одаренным, талантливым детям и молодёжи, обучающимся в образовательных учреждениях Порецкого муниципального округа.

В соответствии с критериями оценки предоставляемых материалов оценивались следующие направления:
- регистрация обучающихся в автоматизированной информационной системе АИС «Молодежь России» и количество баллов, набранное за участие в мероприятиях;
- вовлеченность в волонтерскую (добровольческую) деятельность, наличие волонтерской книжки и верифицированных часов на электронном портале «Добровольцы России»;
- наличие победных и призовых мест в олимпиадах, соревнованиях, фестивалях, конференциях и других конкурсов различных уровней;
- участие обучающихся в общественной деятельности;
- успеваемость за последний учебный год.

В результате конкурсной комиссией были выделены 20 лучших обучающихся из числа кандидатов, они и будут удостоены ежегодной стипендии главы Порецкого муниципального округа для одаренных и талантливых детей и молодёжи. 14 представителей - обучающиеся Порецкой школы:
1. Д. Лазарева;
2. Ю. Подмарькова;
3. Н. Куренкова;
4. К. Дергунова;
5. К. Бусыгина;
6. Н. Кадичева;
7. М. Лукина;
8. А. Перкина;
9. В. Кучекеева;
10. К. Малинина;
11. Ю. Дулина;
12. Т. Гиниятов;
13. Д. Пиняева;
14. А. Колесникова.

От всей души поздравляем ребят с высокой наградой, а также педагогов и родителей, которые своей поддержкой и вниманием направляют способности, старания в нужное русло. Желаем и дальше ставить перед собой цели, достигать их и радовать своими успехами учителей и родителей. Ребятам, не набравшим необходимое количество баллов и не вошедшим в число стипендиатов желаем не отчаиваться и попробовать свои силы в следующем учебном году.