В преддверии Дня народного единства каждый из нас гордо ощущает себя гражданином России. Быть гражданином России – это высокая честь. А получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого подростка.

2 ноября в рамках акции «Мы - граждане России!» в администрации Порецкого муниципального округа состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации ребятам из первичных отделений Движения Первых Порецкого муниципального округа. Открыл мероприятие Гимн Российской Федерации.

В церемонии вручения главного документа страны приняли участие: глава Порецкого муниципального округа Е. Лебедев, врио начальника отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» А. Солдайкин, главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Н. Кормилицына.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали ребятам быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции своей малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации, так как с этого момента им даются большие права, но одновременно возлагаются и почетные обязанности.

Вручение паспортов было организовано Движением Первых Порецкого муниципального округа и Министерством внутренних дел по Чувашской Республики.