Важнейшей задачей внеурочной работы с учащимися по географии является усиление их интереса к географической науке. Развитие познавательного интереса к географии на основе внеурочной работы обеспечивается привлечением средств занимательности, знакомством с важнейшими достижениями науки, экскурсиями на природу, экспедициями и практическими работами на местности.

Учитель географии Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова Е. Павлова, руководитель Янтиковского местного отделения Русского географического общества, поделится с педагогическим сообществом опытом по развитию познавательного интереса учащихся к географии на основе внеурочной работы.

«География как учебный предмет имеет большие возможности для проведения внеурочной деятельности, так как ее содержание тесно связано с окружающей природой, с хозяйственной деятельностью людей, с событиями в нашей стране и за рубежом. Это позволяет организовать внеурочную деятельность практически по всем пяти направлениям, рекомендованным стандартом»,- делится Елена Германовна.