19 октября к обучающимся 9 Б класса на урок «Россия - мои горизонты», проводимого в рамках курса внеурочной деятельности и проекта «Билет в будущее», рассказать о профессии фельдшера пришла М. Ю. Рындина. Её по праву называют «Семейным доктором». И действительно, за 33 года работы фельдшером скорой помощи она может быстро определить диагноз, оказать первую помощь.

Многие девятиклассники стоят перед выбором, куда пойти учиться, с какой профессией связать свою жизнь в будущем. Порой, выбрав образовательное учреждение, мы в процессе обучения понимаем, что это не то, что нам нужно. А иногда так получается, что «нелюбимая» профессия остаётся с нами на всю жизнь.

«Чтобы связать свою жизнь с медициной, нужно уделять особое внимание таким предметам как биология и химия. В себе нужно развивать силу характера, терпение, самообладание. Нужно любить своё дело, то, чем ты занимаешься, и тогда принесёшь максимальную пользу людям»,- поделилась с ребятами Марина Юрьевна.

Помимо сложностей, есть и плюсы профессии фельдшера – это постоянная стопроцентная востребованность и трудоустройство. Закончив учебное заведение, всегда можно найти работу.