17 октября 2023 года 11"Б" класс и обучающиеся психолого-педагогического класса МАОУ "Порецкая СОШ" в рамках недели профориентации посетили психолого-педагогический факультет ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил декан факультета Харитонов М. Г.

Он рассказал ребятам о направлениях подготовки и специальностях факультета. Заместитель по воспитательной работе рассказала ребятам о творческой и насыщенной студенческой жизни. Студенческий актив провел экскурсию по учебному корпусу. Центральным мероприятием профориентационной встречи стал тренинг личностного роста «Я - в будущем». Целью занятия стало формирование позитивных жизненных целей у учащихся выпускных классов школ и развитие мотивации к их достижению.