8 октября в МБУДО «ЦДТ» г. Шумерля прошли отборочные соревнования в рамках Кубка по робототехнике на призы главы Чувашии. Участвовали 7 команд из г. Шумерля, г. Алатыря и Порецкого района. Организаторы - Общественный фонд Развития Научно – Технического Творчества «Кулибин. Клуб» из г. Чебоксары.
Нашу школу представляли учащиеся 7 "В" класса, участники кружка «Робототехника», Шалин М. и Гринькин Д., руководители Калягина Н. А. и Гусева Л.Л. Ребята представили робота для состязаний в гонке роботов - «Шорт – трек». Робот должен двигаться по черной линии как можно точнее и быстрее. Соревнования проводились в два этапа – квалификация и финальные заезды. Между этапами участникам было дано время на отладку конструкции и программы робота. По результатам соревнований ребята не попали в финальные заезды.
Для ребят это был первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. Всем все очень понравилось: и участникам, и тренерам. Участникам вручили сертификаты, а все ребята получили массу позитива и опыт соревнований в данной категории.