Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Традиционно каждый год в Порецкой школе проходит День дублера. Обычно организаторами этого дня становятся обучающиеся 10-х и 11-х классов. Проходит мероприятие в рамках Дня учителя и месячника профориентации. Вот уже второй год День дублера является одним из важных событий комплексного плана УПК-21. Ребята, освоившие в 2022-2023 учебном году профессию вожатого, новобранцы-вожатые и обучающиеся психолого-педагогического класса этого учебного года имеют возможность в качестве дублеров учителей получить представление о профессии учителя непосредственно на практике.
6 октября 2023 года очередной День дублера привнес в школьную жизнь массу положительных эмоций. С одной стороны, настоящие учителя окунулись в праздничную атмосферу, были окружены вниманием, согреты теплом искренних улыбок и добрых слов детей. С другой стороны, учащиеся дублеры имели возможность в полной мере ощутить себя хозяевами школы, взрослыми людьми, ответственными за разные аспекты школьной жизни. Для многих ребят стало откровением, насколько нелегок труд педагога.
Несмотря на трудности, с которыми столкнулись, они с восторгом и юмором рассказывали и о непослушных учениках, и о своих успехах по восстановлению дисциплины в классе, и о привязанности малышей к своим новым учителям, а главное, строили планы: кто-то на следующий День дублера, ну а некоторые на то, как поступят в педагогический ВУЗ, где продолжат профессионально обучаться на педагогов.
Журавлева С, Сусленкова А.: «Нам ОЧЕНЬ понравился День дублера! Предоставилась редчайшая возможность встать на место педагога, руководить классом, прочувствовать всю сложность задачи учителя. К концу учебного дня осознали, насколько ответственна работа учителя. Спасибо за предоставление такой возможности».
Лазарева Д.: «Я вела урок русского языка и литературы. Все, что было запланировано по плану, ученики выполнить успели. Выходя из класса, некоторые из ребят говорили: «Спасибо за урок!» Очень приятно было услышать такие слова.»
Кормилицына А.: «Мне очень понравилось быть в роли учителя начальных классов! Приятно видеть в глазах детей заинтересованность в твоих словах. Также здорово чувствовать, что ты кому-то из детишек можешь чем-либо помочь, правда, в некоторых случаях, как мне кажется, это невозможно! Были жутко непонятливые дети, но и к ним подход был найден!»

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет