В новом выпуске республиканского проекта «Учимся вместе на все 100» учитель географии МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» Е. Павлова представит разбор наиболее сложных заданий ОГЭ и ЕГЭ из части «С» по теме «Климат», в которых многие допускают ошибки.

Елена Германовна детально проанализирует задание 18 ОГЭ и несколько вариантов задания 27 ЕГЭ, обратит внимание на важнейшие понятия и характеристики, необходимые для достижения результата.

Педагог рекомендует: «Для успешного выполнения заданий из части «С» требуется тщательная подготовка и изучение большого количества теоретических материалов. Крайне важно внимательно читать задания, иначе ответы и расчеты могут оказаться неверными. Для подготовки отлично подойдут задания ЕГЭ прошлых лет, а также учебные пособия по географии».