День учителя… Можно без преувеличения сказать, что этот праздник – один из самых значимых в нашем календаре, праздник педагогов и всех поколений россиян.

В День учителя в Порецком муниципальном округе прошло торжественное мероприятие. Местом проведения стала Кудеихинская школа.

С профессиональным праздником учителей округа поздравила заместитель главы - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Е. Федулова; и.о. начальника отдела образования, молодежной политики и спорта О. Пономарева; председатель Порецкой районной организации Общероссийского профсоюза работников образования Т. Кожевникова; руководители образовательных организаций и, конечно же, главные участники торжества - учителя округа.

В своем поздравлении Е. Федулова подчеркнула: «Образование сегодня - это огромная сфера деятельности. Сегодня мы являемся свидетелями и участниками больших изменений, которые происходят в системе образования. И роль учителя в современном обществе становится все более значимой. В современных условиях учитель должен быть не только профессионально грамотным, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе». Она выразила самые искренние слова благодарности и признательности учителям за профессионализм, душевную теплоту и те знания, которые они передают детям. Особо поблагодарила ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования Порецкого округа и воспитание подрастающего поколения.

Затем состоялась церемония награждения.

Учащиеся Кудеихинской школы подарили учителям концертные номера, наполненные искренностью, любовью и позитивом.