️В рамках национального проекта в Чувашии "Туризм и индустрия гостеприимства" 28 и 29 сентября группа обучающихся 8-х классов Порецкой школы совершили увлекательное и познавательное путешествие по городам Чувашии.

Дети посетили краеведческий музей Н.И. Лобачевского - создателя современной геометрии. Прогулялись по городу Козловка, посетили мемориальный музей, городскую набережную. Посетили смотровую площадку Птичий полёт - одну из самых высоких точек Чувашской Республики, отсюда открывается прекрасная панорама, увидели не только Волгу, но и устье реки Аниш.

Побывали в мемориальном комплексе - «Строителям безмолвных рубежей». Он был открыт в 2022 году и посвящён героизму тружеников тыла. Подробно узнали про Сурский оборонительный рубеж, Казанский обвод и про подвиги местного населения в военное время. Заехали в Цивильск, узнали, что именно здесь есть монастырь 17 века, который в скором времени возможно внесут в списки ЮНЕСКО. На улицах города увидели купеческие дома.

В Чебоксарах первым делом посетили Парк Победы. Считается, что это самая высокая точка в городе, отсюда открывается панорама на город.

В национальном музее дети познакомились со старинными народными традициями молодёжных посиделок. Узнали о традициях и обрядах вечерок, увидели старинные бытовые предметы и приняли участие в народных забавах и играх. Во время мастер-класса своими руками сделали куклу-закрутку по старинной народной технологии.

Всё это состоялось благодаря компании "Транс-Тур".

Огромное спасибо всему составу проектного комитета по реализации в Чувашской Республике национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральных проектов, входящих в его состав и всем, кто принимал непосредственное участие в организации этого мероприятия для наших детей!