А. Г. Николаев (05.09.1929) - его жизненный путь является ярким примером того, что трудолюбием и целеустремленностью можно каждому из нас добиться грандиозного успеха. Об этом сегодня говорилось на встрече обучающихся школы с представителями Чувашского регионального отделения Академии информатизации образования. Команда регионального проекта "VR-шоу "Дорога в космос. Памяти А. Николаева", победителя конкурса президентских грантов, ознакомила школьников с биографией Андрияна Григорьевича через просмотр и обсуждение короткометражного фильма об А. Николаеве.

Далее состоялось знакомство с VR технологиями. При помощи шлемов ребята погрузились в виртуальную реальность: лично побывали в космическом корабле и оказались в открытом космосе. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций и хороших отзывов в адрес организаторов этого замечательного социально-значимого цифрового проекта.

Что очень актуально, поскольку гордость за наших земляков является важной составляющей патриотизма.