В рамках мероприятий,  посвящённых  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, прошел круглый стол «Профилактика девиантного поведения у подростков». Инициатором и организатором данного мероприятия выступила Алатырская епархия.

Духовенство, сотрудники отдела образования, молодежной политики и спорта, руководители и заместители по воспитательной работе общеобразовательных организаций, специалисты субъектов и учреждений профилактики, педагоги-психологи, советники директоров по воспитанию собрались, чтобы обсудить важные вопросы работы с молодёжью.

Открыл мероприятие  протоирей А. Чубаров, руководитель епархиального отдела по делам молодежи. Далее выступил иерей Д. Белов, руководитель епархиального центра профилактики душевно-пагубных зависимостей, который выразил обеспокоенность в связи с активным ростом магазинов с продажей курительных смесей.

Данный вопрос беспокоит не только духовенство, но и все субъекты профилактики. Специалисты делились  опытом работы с подростками, также поддержали идею проведения классных часов и родительских собраний с участием духовенства.