На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся семинар-совещание с руководителями общеобразовательных организаций, внедряющих в 2023-2024 учебном году образовательный курс с применением учебного пособия «Основы педагогики и психологии».

Основная цель мероприятия - подведение итогов работы профильных классов психолого-педагогической направленности за минувший учебный год, а также постановка целей и задач на 2023-2024 учебный год.

Участникам семинар-совещания были вручены учебные пособия «Основы педагогики и психологии», закупленные при поддержке одного из банков, работающих в Чебоксарах.

Ректор вуза И. Кожанов и проректор по учебной работе С.  Ильина вручили руководителям общеобразовательных организаций дипломы, благодарственные письма и сертификаты на проведение мероприятий в санатории-профилактории ЧГПУ «Мечта».

Порецкая школа второй год реализует программу профильных психолого-педагогических классов, и есть свои положительные результаты. В 2023-2024 учебном году увеличился набор желающих обучаться в педклассе. А шесть выпускников школы 2023 года продолжат обучения в ВУЗах и колледжах по направлению педагогической деятельности.