Сегодня на календаре 1 сентября. С утра улицы заполнились нарядными школьниками с цветами и волнующимися не меньше детей мамами, папами, бабушками. Суета была и на территории школ округа, где прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В  2023 - 2024 учебном году в Порецком районе за парты сели 910 учащихся. Из них 67 первоклассников, 27 одиннадцатиклассников, 131 учащийся девятых классов.

Этот день особо волнителен для тех, кто выходит на финишную прямую школьного курса и для тех, кто впервые переступает порог школы. И все повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все школьные заботы и хлопоты начнутся после выходных, а сегодня для всех  – праздник.

Сегодня с Днем знаний учащихся, учителей, родителей Порецкой школы поздравили глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам В. Горбунов; начальник территориального Порецкого отдела  - А. Барыкин.

Всем первоклассникам округа, а также воспитанникам Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова В. Горбунов вручил подарки.

По уже сложившейся  традиции, чтобы передать эстафету успеха следующему поколению учащихся, первый звонок в новом учебном году в Порецкой школе дали ученик 11 класса Д. Нардин и первоклассница Д. Тонышева. Право первыми войти в школу, конечно же, предоставили первоклассникам. Пусть их путешествие по океану школьной жизни будет увлекательным и успешным!