Четвертый день в пришкольном лагере «Детство»  по традиции начался с утренней зарядки и полезного завтрака, ведь мы за здоровый образ жизни!

Весело и с пользой провели время воспитанники 4 отряда в районной детской библиотеке. Тема сегодняшнего мероприятия: «Что такое дружба?». Ребятам нужно было найти ответы на непростые вопросы: что такое дружба и зачем она нужна, кого они считают другом и каким должен быть настоящий друг? Вспоминали примеры верной дружбы. А также были интересные конкурсы, веселые игры и викторины! В ходе беседы, пришли к  выводу, что дружба – это сокровище, которое нужно беречь и не давать никому разрушить.

Преподаватель ДШИ Ганзюк В.В. пригласила детей на заочную экскурсия в цирк. Во время занятия ребята делились своими воспоминаниями о посещении цирка, называли какие цирковые номера им больше всего понравились. После беседы Виктория Викторовна предложила нарисовать самого  любимого и веселого представителя цирковой профессии – клоуна.

Воспитатели Лявина М.М. и Глухова Н.А. провели в отрядах занятие о  правилах поведения в природе, гуманного отношения к ней. Организовали просмотр фильма «Один замечательный день из жизни Земли».  А также дети с большим удовольствием играли в настольную игру по мотивам мультфильма «Холодное сердце».

В свободное время ребята играли  в подвижные игры  на свежем воздухе.