Сегодня, 21 августа,  в МАОУ «Порецкая СОШ» начал свою работу пришкольный лагерь «Детство».  Поправить своё здоровье и набраться сил планируют 138 обучающихся нашей школы. Впереди ребят ждут интересные и увлекательные дни, хорошее настроение и отличные друзья.

А первый   лагерный день по традиции  начался с  зарядки и торжественной  линейки, где ребята познакомились  с режимом дня, правилами и законами лагерной жизни. После вкусного и полезного завтрака ребята выбирали название, девиз, командира отряда.

На художественном занятии  «Ах, лето!», проведенное Красиковой С.А.  ребята с удовольствием  делились впечатлениями о  летних каникулах и рисовали самые яркие и запоминающиеся моменты.

В лагере прошли мероприятия посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Познакомить детей с этим праздником помогли работники районной детской библиотеки им. Н. Мишутина.  С интересом ребята слушали рассказ о символике России,  смотрели мультфильм «Как Петр I выбирал цвета для российского флага», учились собирать триколор, в завершении мероприятия с большим удовольствием поиграли в подвижные игры. Советник директора по воспитанию Яичникова О.О. и старшеклассники, активисты центра детских инициатив МАОУ «Порецкой СОШ», рассказали ребятам о символе единства страны - флаге России, показали ребятам каким образом располагаются цвета и провели практическое занятие с использованием аквагрима.

Ну и какой же день без игр на свежем воздухе! С хорошим настроение ребята покинули лагерь!