В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в школах Чувашии с 2021-2022 учебного года реализуется Всероссийский проект «Футбол в школе», проводимый Российским футбольным союзом для привлечения детей и подростков к занятию футболом.

С 1 сентября 2023 года по программе «Футбол в школе» будут заниматься и порецкие школьники. Каждый третий урок физкультуры наших третьеклассников и шестиклассников (учитель А. Краснов) на постоянной основе будет посвящён футболу.

Для участия в проекте школа уже получила от РФС спортивный инвентарь: мячи, фишки, манишки, ворота и другое оборудование, которое позволит качественно проводить уроки и мероприятия в рамках данного проекта.