23 июня в нашем округе состоялся большой праздник – бал выпускников 2023 года.

В этом году аттестат зрелости получили 53 выпускника. Среди них есть отличники учебы, которые окончили школу с медалью.

По традиции, в этот день выпускники собрались на Центральной площади с. Порецкое на торжественное мероприятие в их честь.

Добрые слова поздравлений и напутствия звучали от главы Порецкого муниципального округа Е. Лебедева: «Очень был сложный период, много было волнений, много вами было вложено сил в подготовку и сдачу Единого государственного экзамена, но сейчас можно выдохнуть, и смело двигаться дальшее в свое будущее. В добрый путь, выпускник 2023 года!», - напутствовал Е. Лебедев.

От себя и от имени депутатов Порецкого округа с окончанием школьного курса юношей и девушек поздравил председатель окружного Собрания депутатов Л. Васильев. Он пожелал выпускникам здоровья, счастья, уверенности в себе и только движения вперед.

Были вручены медали «За особые успехи в учении».

Идти по жизни смело, не бояться трудностей пожелала выпускникам врио заместителя главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина. Наиболее отличившимся в спортивной жизни округа были вручены Почетные грамоты и статуэтки.

С приветственным словом к своим юным землякам обратился гость выпускного вечера - заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам В. Горбунов. «Не забывайте свою малую родину, отчий дом, любите родителей и смело идите по жизни», - пожелал парламентарий.

В память об этом дне он передал выпускникам памятные медали.

Выпускной бал – это праздник еще и учителей и классных руководителей, которые все эти годы вели своих воспитанников по сложным лабиринтам знаний. Им тоже было предоставлено слово, как и родителям, для которых выпускной не менее волнительный день, потому что они провожают своих детей во взрослую жизнь.

Украшением торжества стал вальс выпускников. А в память об этом дне было сделано общее фото выпускников 2023 года.

В добрый путь, дорогие друзья!