Сегодня торжественный значимый день в истории нашего села и Порецкого округа - открытие мемориальной доски памяти – гвардии старшего лейтенанта Антонова А. Ю., выпускника Порецкой школы, участника специальной военной операции, погибшего при исполнении воинского долга в Украине.
Не случайно сегодняшнее мероприятие проводится в День памяти и скорби - одну из самых печальных дат в истории России, 22 июня – День начала Великой Отечественной войны. Сколько в российской глубинке патриотов, вся жизнь которых – яркий пример того, как жить достойно. Именно таким человеком был А. Антонов.
Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти.
Антонов А. - солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу.

Мгновенье тоньше волоска.
Оно – как искорки свеченье.
Но может быстрое мгновенье
Остаться славным на века.
Одно мгновенье – и во мгле
Встает заря над прахом серым,
И ты становишься примером
Для миллионов на земле.

Право открыть мемориальную доску предоставили родителям: Юрию Анатольевичу и Валентине Михайловне.

Пройдут годы, десятилетия, но остается память сердца. И сегодняшнее торжественное событие не пройдет бесследно, это память и назидание детям, внукам, это пример беззаветного служения Родине.