Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом. Поэтому в лагере был организован «День безопасности».

В отрядах прошли беседы и инструктажи на тему: «Пожарная и антитеррористическая безопасность». После этого была проведена учебная тренировка с практической отработкой действий при пожаре и антитеррористической угрозе. Мероприятие проходило с участием главного государственного инспектора Порецкого района по пожарному надзору, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району С. Г. Романовым и инструктором местного отделения ВДПО Тонышевой Е. Н.. Они еще раз напомнили детям о телефонах экстренной помощи и о важности соблюдения правил противопожарной безопасности, потому что только они гарантируют сохранения жизни и здоровья людей.

Много радости и веселья доставило детям 1 и 2 отрядов посещение бассейна ФСК «Дельфин». Инструктор по плаванию Тряхова К.Е. провела инструктаж по поведению на воде, показала упражнений, которые помогут более уверенно чувствовать себя во время плавания. Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Ребята получили море удовольствия от плавания.
Работники районной детской библиотеки провели для 3 отряда познавательное мероприятие, где дети смогли проверить свой кругозор, внимательность, умение работать в командах. А в завершении все вместе с увлечением рисовали на асфальте на тему «Лето – яркая счастливая пора».

А ребята 4 отряда посетили кружок «Робототехники». Вместе с преподавателем Калягиной Н.А. они с увлечением и азартом собирали «роботов – пятиминуток».