Мы всех сегодня с днём России поздравляем,
Ведь это главный праздник для страны большой!
От всей души успехов каждому желаем,
И пусть в России всей живётся хорошо!

12 июня - самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Это особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

В преддверии этого праздника в нашем лагере прошли праздничные мероприятия.
В районной детской библиотеке для 3 отряда была проведена познавательная беседа «Я люблю тебя, Россия!». У выставки дети приняли участие в блиц-викторине. Они рассуждали о том, что понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа.
Художественный руководитель Красикова С.А. провела с детьми тематическое занятие «Прекрасна ты, моя Россия!».

Также был проведен праздничный концерт «Моя Россия - Великая страна». Ребята не только узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне, но и вновь открыли в себе талант исполнения стихотворений, песен и танцев, посвященных нашей Родине. Завершился концерт общим исполнением песни «Россия – Родина моя».
Все проведенные мероприятия были направлены на воспитание у детей уважения к родной стране, ее истории, любви к своему родному краю.